News Landwirt

Chefredaktion

Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Chefredaktion

Angelika Leitner
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: angelika.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten

News Landwirt

Bauernsprecher

Stv. Chefredakteur
Prof. Ing. Hans Meister
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: hans.meister@landwirt.com

Bauernsprecher Diskussion
Anfrage an den Bauernsprecher
News Landwirt

Chef vom Dienst

Hannes Baumgartner
Tel. 0043 316/821636-147
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: hannes.baumgartner@landwirt.com

Redaktionsinnendienst
News Landwirt

Redaktion

Roman Goldberger
Tel. 0043 316/821636 - 140
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: roman.goldberger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Management, Agrarpolitik
News Landwirt

Redaktion

DI Christina Vetta

In Karenz
News Landwirt

Redaktion

DI Stephanie Auinger
Tel. 0043 316/ 82 16 36 - 168
Fax.: 0043 316/ 83 56 12
E-Mail: stephanie.auinger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland

News Landwirt

Redaktion

Ing. Konrad Liebchen
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: konrad.liebchen@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Mutterkuh
News Landwirt

Redaktion

DI Reinhild Jäger
Mobil: 0043 664/88 62 77 90
Fax: 0043 316/821636-151
E-Mail: reinhild.jaeger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Forst
News Landwirt

Redaktion

Anja Weißnegger

IN KARENZ
News Landwirt

Redaktion

Christian Leitner
Tel. 0043 316/821636 -144
E-Mail: christian.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Videoredaktion
News Landwirt

Redaktion

DI Lukas Weninger
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: lukas.weninger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Redaktion

DI Karin Ch. Taferner
Tel. 0043 316/ 82 16 36 - 168
Fax.: 0043 316/ 83 56 12
E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland
News Landwirt

Redaktion

DI Birgit Lang
Tel. 0043 316/821636-145
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: birgit.lang@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schafe & Ziegen
News Landwirt

Redaktion Deutschland

Lena Adlhoch
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
Mobil: +49 (0) 160 5381115
E-Mail: lena.adlhoch@landwirt.com
News Landwirt

Redaktionssekretariat

Eva Gröblbauer
Tel.: 0043 316/82 16 36 - 144
Fax: 0043 316/83 56 12
E-Mail: eva.groeblbauer@landwirt.com
News Landwirt

Produktion & Grafik

Daniela Schober
Tel. 0043 316/821636 - 156
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: daniela.schober@landwirt.com
News Landwirt

Redaktion

Georg Mayringer, MSC
Tel.: 0043 316/821636 - 144
Fax: 0043 316/835612
E-Mail: georg.mayringer@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schwein
News Landwirt

In Wels wurde der Bio-Schweinehimmel auf Erden eröffnet

Dass Schweine als Nutztiere gehalten werden, ist einem oft gar nicht präsent, wenn Dr. Werner Hagmüller ins Schwärmen kommt und über die verschiedenen Bedürfnisse von Schweinen philosophiert.
Diskussionsforum
Kleinanzeigen
Gebrauchtmaschinen
Fendt 5270 CAL
Breite: 55000 EUR 81600,--
CLAAS LEXION 750 MONTANA
Breite: 65535 EUR 288000,--
New Holland TC 5070
Breite: 45700 EUR 80400,--
John Deere 2056
Breite: 48000 EUR 32400,--
CLAAS LEXION 570
Breite: 65535 EUR 108000,--
Claas ARION 660 CMATIC CIS+
206 PS / 151.51 kW   EUR 136731,--