Elmag Kompressor Meister-Z Verzinkt 620/10/90D
Neumaschinen
5274, Österreich
Technische Daten
PS / kW
4 / 3
Baujahr
2025
Interne Nummer
Zustand
Besonders gut (Klasse 1)
Beschreibung
Versand kostenlos
Kompressor kann auch gerne direkt zu Ihnen nach Hause geschickt werden.
TECHNISCHE FAKTEN:
PRODUKT HIGHLIGHTS
Die bewährte ELMAG® MEISTER-Klasse:
langlebig - nicht umsonst sind die MEISTER-Zweizylinder-Druckluftkompressoren in vielen Gewerbe- und
Für Anwendungen mit großem Druckluftbedarf, wie beispielsweise dem Lackieren von
Kompressor kann auch gerne direkt zu Ihnen nach Hause geschickt werden. TECHNISCHE FAKTEN: Lange Lebensdauer der MEISTER-Modelle durch robuste Ventilplatten mit Zungenventilen aus Chrom-, Nickelund Molybdän-Stahl PRODUKT HIGHLIGHTS Die bewährte ELMAG® MEISTER-Klasse: Perfektion in Technik, Funktion und Design, hohe Verarbeitungsqualität bis ins kleinste Detail, robust, verlässlich und langlebig - nicht umsonst sind die MEISTER-Zweizylinder-Druckluftkompressoren in vielen Gewerbe- und Handwerksbetrieben vorzufinden. Sie sind die erste Wahl, wenn es um den flexiblen, innerbetrieblichen Einsatz von Druckluft für unterschiedliche handwerkliche Tätigkeiten oder um den kraftvollen Dauereinsatz auf Baustellen geht. Für Anwendungen mit großem Druckluftbedarf, wie beispielsweise dem Lackieren von großen Flächen oder Sandstrahlen wird ein Behältervolumen von mindestens 90 Liter empfohlen. Modelle mit innen und außen feuerverzinktem Kessel mit erhöhtem Korrosionsschutz TECHNISCHE DATEN: - Effektive Liefermenge 389 l/min - Ansaugleistung 549 l/min - Max. Betriebsdruck 10 bar - Ölgeschmiert Ja - Behältervolumen 90 l - Motornennleistung 3 / 4 kW / PS - Elektroanschluss Spannung / Frequenz 400/50 V/Hz - Schalldruckpegel (4 m) 77 dB(A) - Drehzahl Verdichter 1480 UpM - Länge 1020 mm - Höhe 1000 mm - Gewicht 78 kg Damit ich mir ausreichend Zeit für Sie nehmen kann, bitte ich Sie mit mir telefonisch oder per Mail einen Termin zu vereinbaren. TeamMauch