Antworten: 2
Hilfe Producktpreis!
Hallo!
Ich weiß nicht genau, was ich diese Woche bei unserem Ostermarkt für meine Sachen verlangen soll!
ich Verkuafe:
Gefärbte Ostereier (Preis pro Ei)
Osterbrot (Preis pro Kilo)
Mohnring (Preis pro Kilo)
Und selbst geschnittene Ahorn Jausenbretter mit Griff.(2-3 € Pro Brett)
Da wir so nichts außer Milch verkaufen, haben wir da keine genauen Preise der Lebensmittel!
Vielen Dank.
mfg.
Hilfe Producktpreis!
Hallo berndi
Erkundige dich z.B. im Kaufhaus was dort die Sachen kosten!!
Du könntest ja Mitschüler/Inen fragen was sie verlangen!!
Mfg.samemichi
Hilfe Producktpreis!
Servus Berndi,
Eine Vollkostenrechnung sollte für Dich ja kein Broplemm sein. Oder?
mfg. KW
Das Forum wurde am 21.01.2021 geschlossen und ist für unsere User als Archiv einsehbar.
Das neue Forum der Fachzeitschrift LANDWIRT finden sie hier!
Wir bitten um Ihr Verständnis!