Impressum

www.landwirt.com ist ein Produkt der
Landwirt Agrarmedien GmbH.Hofgasse 5A-8011 Graz

Tel.: 0043316/821636-146
Fax: 0043316/821636-151
E-Mail: redaktion@landwirt.com

FN. 265329
sDVR 0006751
UID: ATU 61899235
Firmenbuchgericht: Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz

Geschäftsführer: Mag. Siegfried Holland
Internetleiter: Thomas Mühlbacher

Redaktion:
Chefredakteur Roman Goldberger, roman.goldberger@landwirt.com
Konrad Liebchen, konrad.liebchen@landwirt.com
Johannes Paar, johannes.paar@landwirt.com
Christian Leitner, christian.leitner@landwirt.com
Angelika Leitner, angelika.leitner@landwirt.com
Stephanie Auinger , stephanie.auinger@landwirt.com
Michael Scherr, michael.scherr@landwirt.com
Anja Weißnegger, anja.weissnegger@landwirt.com
Christina Vetta, christina.vetta@landwirt.com
Bernhard Henning, bernhard.henning@landwirt.com

Internetwerbung:
Thomas Mühlbacher, thomas.muehlbacher@landwirt.com
Manuela Jantscher, manuela.jantscher@landwirt.com
Evelyn Wagner, evelyn.wagner@landwirt.com
Waltraud Breidler, waltraud.breidler@landwirt.com
Mag. Teresa Fritsch (PR), teresa.fritsch@landwirt.com

Marketing und Leserservice:
Petra Liebchen, petra.liebchen@landwirt.com
Christian Gröblbauer, christian.groeblbauer@landwirt.com

Gesellschafter: 100% Barbarossa Vermögensverwaltung- und BeteiligungsgmbH, Hofgasse 5, 8010 Graz

Beteiligungen: 80% Agrar Medien Ukraine GmbH

Behörde gem. ECG: Gewerbeamt Graz Anwendbare Vorschriften: Österr. Gewerbeordnung (Bundesgesetzblatt)

Unternehmensgegenstand:- Buch-, Kunst- und Musikalienverlag- Handelsgewerbe- Werbeagentur- Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik

Die Landwirt Agrarmedien GmbH steht im Alleineigentum der Barbarossa Vermögensverwaltung- und BeteiligungsgmbH, geschäftsf. Gesellschafter Mag. Wolfgang Rainer Dvorak-Stocker, Graz.

Realisierung von:
www.indesign.at, Werbeagentur Indesign in der Landwirt Agrarmedien GmbH, Hofgasse 5, 8010 GrazTel: 0043/316/821636-146, Fax: 0043/316/835612, office@indesign.at