News Landwirt

Geschäftsführer Landmedien Deutschland GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel.: 0043 / 316 / 82 16 36-120
Fax: 0043 / 316 / 83 56 12
E-mail: siegfried.holland@landwirt.com
News Landwirt

Geschäftsleiter ppa. Landmedien Deutschland GmbH

Mathias Lingg
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-11
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 160 / 97 81 86 65
E-mail: mathias.lingg@landwirt.com
News Landwirt

Marketing- und Vertriebsleiterin Deutschland

Anna Sirch
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-12
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-Mail: anna.sirch@landwirt.com


News Landwirt

Internet- und Anzeigenleiter

Thomas Mühlbacher, MSc
Tel.: 0043 / 316 / 82 16 36-146
Fax: 0049 / 316 / 82 16 36-151
E-mail: thomas.muehlbacher@landwirt.com
News Landwirt

Medienberatung / Crossmedial

Uwe Bartkus
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-52
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 172 / 363 53 31
E-mail: uwe.bartkus@landwirt.com
News Landwirt

Medienberatung

Doris Bartkus
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-51
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 151 / 42 61 12 90
E-mail: doris.bartkus@landwirt.com
News Landwirt

Chefredaktion

Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Chefredaktion

Angelika Leitner

in KARENZ

News Landwirt

Redaktion Deutschland

Lena Adlhoch
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
Mobil: +49 (0) 160 5381115
E-Mail: lena.adlhoch@landwirt.com
News Landwirt

Verwaltung und Leserservice

Gerti Haggenmüller
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-13
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-mail: gerti.haggenmueller@landwirt.com
News Landwirt

Leserservice

Kathrin Griesmann
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-14
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-mail: kathrin.griesmann@landwirt.com
News Landwirt

Abo-Verwaltung

Ulrike Mathans
Tel.: 0043 316/82 16 36 - 164
Fax: 0043 316/83 56 12
E-Mail: ulrike.mathans@landwirt.com
Diskussionsforum
Kleinanzeigen
Gebrauchtmaschinen
McCormick MC 90
125 PS / 91.94 kW   EUR 28900,--
Schaeff SKL851
65 PS / 47.81 kW   EUR 8500,--
Liebherr L550
125 PS / 91.94 kW   EUR 40900,--
Kuhn HR 4002 D forgóborona
Breite: 400 HUF 1250000,--
Quicke Q 950
EUR 3500,--