News Landwirt

Geschäftsführer Landmedien Deutschland GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel.: 0043 / 316 / 82 16 36-120
Fax: 0043 / 316 / 83 56 12
E-mail: siegfried.holland@landwirt.com
News Landwirt

Geschäftsleiter ppa. Landmedien Deutschland GmbH

Mathias Lingg
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-11
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 160 / 97 81 86 65
E-mail: mathias.lingg@landwirt.com
News Landwirt

Marketing- und Vertriebsleiterin Deutschland

Anna Sirch
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-12
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-Mail: anna.sirch@landwirt.com


News Landwirt

Medienberatung / Crossmedial

Uwe Bartkus
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-52
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 172 / 363 53 31
E-mail: uwe.bartkus@landwirt.com
News Landwirt

Medienberatung

Doris Bartkus
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-51
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
Mobil: 0049 / 151 / 42 61 12 90
E-mail: doris.bartkus@landwirt.com
News Landwirt

Chefredaktion

Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Chefredaktion

Angelika Leitner
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: angelika.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten

News Landwirt

Redaktion Deutschland

Lena Adlhoch
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
Mobil: +49 (0) 160 5381115
E-Mail: lena.adlhoch@landwirt.com
News Landwirt

Verwaltung und Leserservice

Gerti Haggenmüller
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-13
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-mail: gerti.haggenmueller@landwirt.com
News Landwirt

Leserservice

Kathrin Griesmann
Tel.: 0049 / 8304 / 92 99 72-14
Fax: 0049 / 8304 / 92 99 72-90
E-mail: kathrin.griesmann@landwirt.com
News Landwirt

Abo-Verwaltung

Ulrike Mathans
Tel.: 0043 316/82 16 36 - 164
Fax: 0043 316/83 56 12
E-Mail: ulrike.mathans@landwirt.com
Diskussionsforum
Kleinanzeigen
Gebrauchtmaschinen
Fendt Fa 275 Sa
EUR 22900,--
Fendt 304 LSA
EUR 21900,--
John Deere 6190 R mit Lenksystem
190 PS / 139.74 kW   EUR 112900,--
Steyr 6125 Profi Classic
125 PS / 91.94 kW   EUR 77999,--
CLAAS Senator
125 PS / 91.94 kW   EUR 10900,--
New Holland T 8030
273 PS / 200.79 kW   EUR 81500,--