Get it on Google Play

Geschäftsführer Landwirt Agrarmedien GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel. 0043 316/821636 - 120
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: siegfried.holland@landwirt.com

Internet- und Anzeigenleiter

Thomas Mühlbacher, MSc
Tel.: 0043 316/821636-146
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: thomas.muehlbacher@landwirt.com

Marketing- und Vertriebsleiterin

Petra Liebchen, MSc
Tel.: 0043 316/82 16 36-166
Fax: 0043 316/82 16 36-151
E-Mail: petra.liebchen@landwirt.com

Chefredaktion

Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik

Chefredaktion

Angelika Leitner
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: angelika.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten, LANDWIRT Bio plus

Bauernsprecher

Stv. Chefredakteur
Prof. Ing. Hans Meister
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: hans.meister@landwirt.com

Bauernsprecher Diskussion
Anfrage an den Bauernsprecher

Chef vom Dienst

Hannes Baumgartner
Tel. 0043 316/821636-147
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: hannes.baumgartner@landwirt.com

Redaktionsinnendienst

Redaktion

Roman Goldberger
Tel. 0043 316/821636 - 140
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: roman.goldberger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Management, Agrarpolitik

Redaktion

DI Christina Vetta

in Karenz

Redaktion

DI Stephanie Auinger

in Karenz

Redaktion

DI Bernhard Henning
Mobil: 0043 676/7394369
Fax: 0043 316/821636-151
E-Mail: bernhard.henning@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Forst und Bioenergie

Redaktion

Ing. Konrad Liebchen
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: konrad.liebchen@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Mutterkuh

Redaktion

Katharina Fohringer
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: katharina.fohringer@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schwein

Redaktion

Anja Weissnegger

in Karenz

Redaktion

Christian Leitner
Tel. 0043 316/821636 -144
E-Mail: christian.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Videoredaktion

Redaktion

Michael Scherr
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: michael.scherr@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik - Innenmechanisierung

Redaktion

DI Karin Ch. Taferner
Tel. 0043 316/ 82 16 36 - 168
Fax.: 0043 316/ 83 56 12
E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland

Redaktion

DI Alexander Böck
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: alexander.boeck@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Ackerbau

Redaktion

DI Birgit Lang
Tel. 0043 316/821636-145
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: birgit.lang@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schafe & Ziegen

Redaktion

Stefan Simon
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: stefan.simon@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Redaktion Deutschland, LANDWIRT Bio plus

    1    2   3   Vor >>
Suche
Diskussionsforum
Kleinanzeigen
Gebrauchtmaschinen
VW T5 4motion
131 PS / 96.35 kW   EUR 7200,--
Sonstige Reform Mounty
80 PS / 58.84 kW   EUR 46900,--
Sonstige Alfa
EUR 250,--
Manitou MLA 628
120 PS / 88.26 kW   Preis auf Anfrage