News Landwirt

Geschäftsführer Landwirt Agrarmedien GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel. 0043 316/821636 - 120
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: siegfried.holland@landwirt.com
News Landwirt

Geschäftsführer Landwirt Agrarmedien GmbH.

Thomas Mühlbacher
Tel.: 0043 316/821636-146
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: thomas.muehlbacher@landwirt.com
News Landwirt

Marketing- und Vertriebsleiterin

Petra Liebchen, MSc
Tel.: 0043 316/82 16 36-166
Fax: 0043 316/82 16 36-151
E-Mail: petra.liebchen@landwirt.com
News Landwirt

Chefredaktion

Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Chefredaktion

Angelika Leitner

in KARENZ

News Landwirt

Bauernsprecher

Stv. Chefredakteur
Prof. Ing. Hans Meister
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: hans.meister@landwirt.com

Bauernsprecher Diskussion
Anfrage an den Bauernsprecher
News Landwirt

Chef vom Dienst

Hannes Baumgartner
Tel. 0043 316/821636-147
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: hannes.baumgartner@landwirt.com

Redaktionsinnendienst
News Landwirt

Redaktion

Roman Goldberger
Tel. 0043 316/821636 - 140
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: roman.goldberger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Management, Agrarpolitik
News Landwirt

Redaktion

DI Christina Vetta
Tel. 0043 316/ 82 16 36 - 168
Fax.: 0043 316/ 83 56 12
E-Mail: christina.vetta@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland
News Landwirt

Redaktion

DI Stephanie Auinger

in Karenz
News Landwirt

Redaktion

DI Reinhild Jäger
Mobil: 0043 664/88 62 77 90
Fax: 0043 316/821636-151
E-Mail: reinhild.jaeger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Forst
News Landwirt

Redaktion

Ing. Konrad Liebchen
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: konrad.liebchen@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Mutterkuh
News Landwirt

Redaktion

Katharina Fohringer

IN KARENZ
News Landwirt

Redaktion

Anja Weißnegger
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: anja.weissnegger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schwein
News Landwirt

Redaktion

Christian Leitner
Tel. 0043 316/821636 -144
E-Mail: christian.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Videoredaktion
News Landwirt

Redaktion

DI Lukas Weninger
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: lukas.weninger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik
News Landwirt

Redaktion

DI Birgit Lang
Tel. 0043 316/821636-145
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: birgit.lang@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schafe & Ziegen
News Landwirt

Redaktion

DI Karin Ch. Taferner
Tel. 0043 316/ 82 16 36 - 168
Fax.: 0043 316/ 83 56 12
E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind, Grünland
News Landwirt

Redaktion

DI Alexander Böck
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: alexander.boeck@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Ackerbau
News Landwirt

Redaktion

Manuel Böhm
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: manuel.boehm@landwirt.com

Schwerpunktbereich: LANDWIRT Bio

    1    2   3   Vor >>