Geschäftsführer Landwirt Agrarmedien GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel. 0043 316/821636 - 120
Fax. 0043 316/835612

E-Mail: siegfried.holland@landwirt.com

Internet-,Marketing- und Anzeigenleiter

Thomas Mühlbacher
Tel.: 0043 316/821636-146
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: thomas.muehlbacher@landwirt.com

Chefredakteur

Roman Goldberger
Tel. 0043 316/821636 - 185
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: roman.goldberger@landwirt.com

Bauernsprecher

Stv. Chefredakteur
Prof. Ing. Hans Meister
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: hans.meister@landwirt.com

Bauernsprecher Diskussion
Anfrage an den Bauernsprecher

Redaktion

Stv. Chefredakteur
Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612

E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik

Redaktion

Stv. Chefredakteur
Angelika Leitner
Tel. 0043 316/821636-145
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: angelika.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten, Direktvermarktung, Internet

Redaktion

DI Christina Vetta
Tel. 0043 316/821636-165
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: christina.vetta@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind

Redaktion

DI Stephanie Auinger

In Karenz

Redaktion

Ing. Konrad Liebchen

wird bis 30. 6. 2015 vertreten durch
Karin Ch. Taferner E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Redaktion

DI Bernhard Henning
Mobil: 0043 676/7394369
Fax: 0043 316/821636-151
E-Mail: bernhard.henning@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Forst und Bioenergie

Redaktion

Anja Weissnegger
Tel. 0043 316/821636-168
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: anja.weissnegger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schwein

Redaktion

Christian Leitner
Tel. 0043 316/821636 -144
E-Mail: christian.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Videoredaktion

Redaktion

Michael Scherr
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: michael.scherr@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik - Innenmechanisierung

Redaktion

DI Karin Ch. Taferner
Tel. 0043 316/821636-140
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind

Redaktion

Katharina Mühlparzer
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: katharina.muehlparzer@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Ackerbau und Management

Redaktion Deutschland

Lena Adlhoch
Diplom-Wirtschaftsingenieurin (FH)
Mobil: +49 (0) 160 5381115
E-Mail: lena.adlhoch@landwirt.com

Redaktionssekretariat

Margarete Rumpl
Tel: 0043 316/821636-144
Fax: 0043 316/821636-151 oder 0043 316/835612
E-mail: office@landwirt.com

Redaktionssekretariat

Romana Sunko
Tel: 0043 316/821636-147
Fax: 0043 316/821636-151 oder 0043 316/835612
E-mail: romana.sunko@landwirt.com

Anzeigenabteilung

Manuela Jantscher
Tel: 0043 316/821636-141
Fax: 0043 316/821636-151 oder 0043 316/835612
E-Mail: manuela.jantscher@landwirt.com

Anzeigenabteilung

Evelyn Wagner
Tel: 0043 316/821636-162
Fax: 0043 316/821636-151 oder 0043 316/835612
E-Mail: evelyn.wagner@landwirt.com

    1    2   Vor >>