Get it on Google Play

Geschäftsführer Landwirt Agrarmedien GmbH

Mag. Siegfried Holland
Tel. 0043 316/821636 - 120
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: siegfried.holland@landwirt.com

Internet- und Anzeigenleiter

Thomas Mühlbacher, MSc
Tel.: 0043 316/821636-146
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: thomas.muehlbacher@landwirt.com

Marketing- und Vertriebsleiterin

Petra Liebchen
Tel.: 0043 316/82 16 36-166
Fax: 0043 316/82 16 36-151
E-Mail: petra.liebchen@landwirt.com

Chefredakteur

Roman Goldberger
Tel. 0043 316/821636 - 140
Fax. 0043 316/835612
E-Mail: roman.goldberger@landwirt.com

Bauernsprecher

Stv. Chefredakteur
Prof. Ing. Hans Meister
Tel.: 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/821636-151 oder 835612
E-Mail: hans.meister@landwirt.com

Bauernsprecher Diskussion
Anfrage an den Bauernsprecher

Redaktion

Stv. Chefredakteur
Johannes Paar
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: johannes.paar@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik

Redaktion

Stv. Chefredakteurin
Angelika Leitner
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: angelika.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Familie, Haus und Garten, LANDWIRT Bio plus

Redaktion

DI Christina Vetta
Tel. 0043 316/821636-165
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: christina.vetta@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind

Redaktion

DI Stephanie Auinger
Tel. 0043 316/821636-165
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: stephanie.auinger@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind

Redaktion

Ing. Konrad Liebchen
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: konrad.liebchen@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Mutterkuh

Redaktion

DI Bernhard Henning
Mobil: 0043 676/7394369
Fax: 0043 316/821636-151
E-Mail: bernhard.henning@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Forst und Bioenergie

Redaktion

Katharina Fohringer
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: katharina.fohringer@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schwein

Redaktion

Anja Weissnegger
(in Karenz)

Redaktion

Christian Leitner
Tel. 0043 316/821636 -144
E-Mail: christian.leitner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Videoredaktion

Redaktion

Michael Scherr
Tel. 0043 316/821636 - 144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: michael.scherr@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Landtechnik - Innenmechanisierung

Redaktion

DI Karin Ch. Taferner
Tel. 0043 316/821636-168
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: karin.taferner@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Rind

Redaktion

Alexander Böck
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: alexander.boeck@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Ackerbau

Redaktion

DI Birgit Lang
Tel. 0043 316/821636-145
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: birgit.lang@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Schafe & Ziegen

Redaktion

Hannes Baumgartner
Tel. 0043 316/821636-147
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: Hannes.baumgartner@landwirt.com

Redaktionsinnendienst

Redaktion

Stefan Simon
Tel. 0043 316/821636-144
Fax.: 0043 316/835612
E-Mail: stefan.simon@landwirt.com

Schwerpunktbereich: Redaktion Deutschland, LANDWIRT Bio plus

    1    2   3   Vor >>
Suche
Diskussionsforum
Kleinanzeigen
Gebrauchtmaschinen
Fendt 311 Vario SCR
113 PS / 83.11 kW   EUR 63400,--
Fendt 210 Vario
99 PS / 72.81 kW   EUR 65100,--
Fendt 313 Vario SCR
132 PS / 97.09 kW   EUR 62000,--
Claas Axion 820
197 PS / 144.89 kW   EUR 50000,--
Claas Axion 820
197 PS / 144.89 kW   EUR 47500,--
Claas ARION 410
100 PS / 73.55 kW   EUR 46700,--